数学6年级下册口算题100道

俺是丐帮CEO 1年前 已收到1个回答 举报

紫颖5203 幼苗


1.45+15×6= 135
2.250÷5×8=400
3.6×5÷2×4=60
4.30×3+8=98
5.400÷4+20×5= 200
6.10+12÷3+20=34
7.(80÷20+80)÷4=21
8.70+(100-10×5)=120
9.360÷40= 9
10.40×20= 800
11.80-25= 55
12.70+45=115
13.90×2= 180
14.16×6= 96
15.300×6= 1800
16.540÷9=60
17.30×20= 600
18.400÷4= 100
19.350-80= 270
20.160+70=230
21.18-64÷8= 10
22.42÷6+20=27
23.40-5×7= 5
24.80+60÷3=100
25.41+18÷2= 50
26.75-11×5= 20
27.42+7-29= 20
28.5600÷80=70
29.25×16= 400
30.120×25= 3000
31.36×11= 396
32.1025÷25=41
33.336+70= 406
34.25×9×4= 900
35.200-33×3= 101
36.3020-1010=2010
37.12×50= 600
38.25×8= 200
39.23×11= 253
40.125÷25=5
41.4200-2200=2000
42.220+80= 300
43.20×8×5= 800
44.600-3×200=0
45.20+20÷2= 30
46.35-25÷5= 30
47.36+8-40= 4
48.2800÷40=70
49.98÷14 = 7
50.96÷24 = 4
51.56÷14 =4
52.65÷13 = 5
53.75÷15 = 5
54.120÷24 =5
55.200÷25 = 8
56.800÷16 = 50
57.840÷21 =40
58.560÷14 = 40
59.390÷13 = 30
60.600÷15 =40
61.72÷24 = 3
62.85÷17 = 5
63.90÷15 =6
64.96÷16 = 6
65.78÷26 = 4
66.51÷17 =3
67.80÷40 = 2
68.100÷20 = 5
69.100÷4 =25
70.240÷40 = 6
71.920÷4 = 230
72.300÷60=5
73.64÷2 = 32
74.64÷4 = 16
75.50÷5 =10
76.60÷8 = 7.5
77.96÷4 = 24
78.90÷6 =15
79.400+80 = 480
80.400-80 = 320
81.40×80 =3200
82.400÷80 = 5
83.48÷16 = 3
84.96÷24 =4
85.160×5= 800
86.4×250= 1000
87.0×518= 0
88.10×76= 760
89.36×10=360
90.15×6= 90
91.24×3= 72
92.5×18= 90
93.26×4= 74
94.7×15=105
95.32×30= 960
96.40×15= 600
97.60×12= 720
98.23×30= 690
99.30×50=1500
100.5×700=3500
180÷60=3 12×25=300 0÷90=0 4×5÷4×5=25 0.25×
131+218+269+182=800 25×6×4=600 420÷35=12 36×5×4=720
120÷5÷4=10 198-75-25=98 120-20÷5=116 59亿-58亿=1亿
(1.3+3.5)÷0.5=10 75÷2.5=30 0.45÷1.25÷8=0.045 2.5×7.6×4=76
97.6÷0.02=4800 8.8-(0.25+0.4)=8.15 0.25+87+0.75=88 0.8-0.35×2=0.1 0.1÷0.01×0.1=1 9.9+9.9×99=990 2.7×3.6+6.4×2.7=27 720÷8÷9=10
2.9+5.7+2.1=10.7 2-0.16-0.64=1.2 16.7+84.5-16.7=84.5 6.8-(3.8+2.9)=0.1
9×1.3+9×6.7=72 5.5-5.25+5.2=5.45 0.8×25-10=10 42.8×25×4=4280
2/1*2=1
3/1*3=1
3/2*3=2
3/1*6=2
4/3*8=6
5/3*20=12
7/3*14=6
8/7*40=35
4/3*16=12
9/5*27=15
2/1*30=15
12/7*24=14
30/1*30=1
51/9*102=18
19/9*76=36
4/9*8=18
5/8*90=144
99/98*99=98
3/14*6=28
7/1*28=4
10/1*90=9
5/3*105=63
19/7*38=14
5/1*25=5
8/19*16=38
61/60*122=120
7/2*28=8
6/1*48=8
9/7*18=14
25/7*100=28
9/5*81=45
8/9*16=18
12÷3/5=12×(5/3)
9÷6/7=9×( 7/6 )
30÷5/6=30×(6/5 )
4×(3/2 )=4÷2/3
4÷5/7=4×7/5
3÷4/5=3×5/4
24÷7/16=24×(16/7 )
A÷C/B=A×B/C
4÷4/5=5
6÷3/4=8
10÷2/5=25
18÷4/9=81/2
4×4/5=16/5
6×3/4=18/4
10×2/5=4
18×4/9=8
3÷3/4=4
2÷1/3=6
6÷4/5=15/2
1÷5/7=7/5
3/4÷3=1/4
1/3÷2=1/6
4/5÷6=2/15
5/7÷1=5/7
2/1*2=1
3/1*3=1
3/2*3=2
3/1*6=2
4/3*8=6
5/3*20=12
7/3*14=6
8/7*40=35
4/3*16=12
9/5*27=15
2/1*30=15
12/7*24=14
30/1*30=1
51/9*102=18
19/9*76=36
4/9*8=18
5/8*90=144
99/98*99=98
3/14*6=28
7/1*28=4
10/1*90=9
5/3*105=63
19/7*38=14
5/1*25=5
8/19*16=38
61/60*122=120
7/2*28=8
6/1*48=8
9/7*18=14
25/7*100=28
9/5*81=45
8/9*16=18


11