快乐数学1+1六下6-7面答案

舞出自己 1年前 已收到1个回答 举报

klmeven 幼苗


9:5.设地面积是x 62.5*12=750(cm3)
4x+12x=1000 答:是750cm3.
(4+12)=1000
16x/16=100016
x=62.5
6.可装20kg.
12:6:2x2x3.14x20x13=83.73(cm3)
17页有第六题吗?


1