求苏教版小学数学六下练习与测试答案,第8'9'10页

bisunnyboy3 1年前 已收到1个回答 举报

他笑了我醉了 幼苗


5、8600×90%×95%
=8600×0.9×0.95
=7353(元)
6、A商场:5980×90%=5382(元)
B商场:5980元里有5个1000元,所以送100×5=500(元)现金
5980-500=5480(元)
A商场便宜些


10