求苏教版小学数学六下练习与测试答案,第8'9'10页

菜头圆 1年前 已收到2个回答 举报

颦颦颦 花朵


1、70%X+X=153→(1+0.7)X=153→X=153÷1.7→X=90
X-95%X=16→(1-0.95)X=16→X=16÷0.05→X=320
2、蝴蝶的只数+蝴蝶只数的20%=蜻蜓的只数
3、设去年产量为X吨,则X+X28%=96,解出X=75吨
4、设芳华储蓄为X元,则X-X40%=4500,解出X=7500元
5、设原售价为X元,则X80%=1.6,解出X=2元


9

baibai58 幼苗


0.7x+x=153
1.7x=153
x=153/1.7
x=90求采纳已通知提问者对您的回答进行评价,请稍等2、
0.05x=16
x=16/0.05
x=320求采纳我采纳别人了😓好吧😞回答效细制
1、70%X+X=153→(1+0.7)X=153→X=153÷1.7→X=90
X-95%X...


0