(1)甲,乙,丙是三个连续的自然数,如过最小的甲数是X,那么乙数是( ),丙数是( ).

(1)甲,乙,丙是三个连续的自然数,如过最小的甲数是X,那么乙数是( ),丙数是( ).
用字母表示
噬血-幽灵 1年前 已收到1个回答 举报

onlyneedyou 幼苗


自然数是连续的,所以之间相差1,由此,乙数为X+1,丙数则为X+2

1年前 追问

7

噬血-幽灵 举报

请你填出a所表示的数,使等式成立。(1)a-a=aXa a=( ) (2)aXa=a除以a a=( ) (3)a+a=a除以a a=( ) (4)a+a=aXa a=( ) 你会吗?

举报 onlyneedyou

(1)a=0(2)a=1(3)a=0.5(4)a=2 我汗,这种题有段时间没接触了