根号下24n为整数,求正整数n的最小值.

风语者1967 1年前 已收到1个回答 举报

随随阿随 幼苗


根号下24n为整数
24=2*2*2*3
正整数n的最小值
当n=2*3=6时
根号下24n=12


8