0.22的倒数是什么

1桑叶 1年前 已收到8个回答 举报

ww哲学 幼苗


0.22=22/100=11/50.倒数为:50/11


8

禾二 幼苗


1/0.22


2

yanliukan 幼苗


0.22是22/100
约分11/50
倒过来50/11


2

过分吗太过分 幼苗


50/11


1

rankle 幼苗


0.22=11/50所以倒数就是50/11


1

嫩子 幼苗


1/0.22=4.545454……循环


1

耶酥和撒旦 幼苗


22/100
你说它倒数是多少啊
100/22


0

凌风907 幼苗


50/11


0