6.78-0.84-0.16+2.22简便计算

6.78-0.84-0.16+2.22简便计算
要列出式子的,
水金猪 1年前 已收到4个回答 举报

pandaa 幼苗


=6.78+2.22-(0.84+0.16)=9-1=8


5

eversurrender 幼苗


(6.78+2.22)-(0.84+0.16)=8


1

lingta1986 幼苗


6.78+2.22-(0.84+0.16)=9-1=8


1

sky_vallina 幼苗


(6.78+2.22)-(0.84-0.16)


0