50*78+50*22=?.简便计算.

Conco 1年前 已收到2个回答 举报

cyj_lei 幼苗


50*78+50*22
=50*
=50*100
=500


2

brunoking 幼苗


50*78+50*22=50*(78+22)=50*100=5000


2