3米比多少米多三分之一,3米比多少米多三分之一米?

dengzorro 1年前 已收到9个回答 举报

水宝贝 幼苗


3米比2米多三分之一,3米比2又3分之2米多三分之一米
3-3*(1/3)=2米
3-1/3=2又3分之2米


9

橙橙朗语 幼苗


三分之二乘三=两米 三-三分之一=三分之八米


2

永远支持何洁的人 幼苗


3÷(1+1/3)=3×3/4=9/4
3-1/3=8/3


2

lostocean 幼苗


3-X=3*1/3
X=2
3-X=1/3
X=8/3


2

buwett 幼苗


3米比多少米多三分之一?
3÷(1+1/3)
=3÷4/3
=9/4米

3米比多少米多三分之一米
3-1/3=2又2/3米


1

风之神sky 幼苗


3/4*3=9/4=2.25米


0

yuan233 幼苗


比2又三分之二多三分之一啊


0

马元元 精英


3÷(1+1/3)=2又4分之1
3米比2又4分之1米多三分之一,
3-1/3=2又3分之2
3米比2又3分之2米多三分之一米


0

4410308 幼苗


1、设3米比x米多三分之一

(3-x)÷x=1/3
(3-x):x=1:3
3×(3-x)=x
9-3x=x
4x=9
x=9/4
2、设3米比x米多三分之一米
3-x=1/3
x=3-1/3
x=8/3


0