一本书看7分之2了后还剩25页,这本书共几页?

ioiow 1年前 已收到4个回答 举报

佛眼无边 幼苗


一共=25÷(1-2/7)=35页


3

wsqkkk 幼苗


25/(1-2/7)=35页


2

marswoodys 幼苗


设未知数解答,设总页数为a,则看了(2/7)a页,那么可列方程为:a-(2/7)a=25,求出未知数a即可。


1

axu1948 幼苗


35


0