(1)买4双袜子,需要多少钱?(2)用100元钱买两双鞋,应找回多少钱?(3)姑妈给小亮买两套衣服,应付多少钱?

荒野111 1年前 已收到1个回答 举报

毛茸娃娃 幼苗


①15×4=60(元)
答:买4双袜子,需要60元.

②100-40×2
=100-80
=20(元)
答:应找回20元.

③(58+32)×2
=90×2
=180(元)
答:应付180元钱.


8