小学应用题解答:一个班有47名同学参加数学和语文考试,其中语文得100分的有12人,数

小学应用题解答:一个班有47名同学参加数学和语文考试,其中语文得100分的有12人,数
三年级共有99名学生参加考试,其中语文有57人考了100 分,数学有78人考了100 分,那么,得双百分的至少有?人
藏旅居 1年前 已收到3个回答 举报

梦沁 幼苗


99-78=21(人) 99-57=42(人) 99-21-42=36(人) 答:得双百分的至少有36人。。


3

mengmengyuaikun 花朵


上学期期末检测,五(1)班47名学生参加的数学和语文检测,其中语文得100分的12人,数学得100分的17人,两门都没有得100分的有26人.问:两门都得100分的有多少人?
12+17=29人 47-26=21人 29-21=8人
两门都得100的有8人 求采纳


1

tony带水 幼苗


设x名学生得了双百分。
57+78-x=99
x=36
有36人得了双百分


0