在下面等式中加上括号,使他们成为正确的算式:5+7×8+12÷4-2=102

在下面等式中加上括号,使他们成为正确的算式:5+7×8+12÷4-2=102
麻烦再算下着两道题:5+7×8+12÷4-2=25 5+7×8+12÷4-2=120
妄想无所知 1年前 已收到4个回答 举报

nneenn有理 春芽


很简单
(5+7)*8+12/(4-2)=102
((5+7)*8+12)/4 -2=25
(5+7)×(8+12)÷(4-2)=120


10

13202525041 花朵


(5+7)×8+12÷(4-2)=102


1

大照妖镜 幼苗


(5+7)×8+12÷(4-2)=102
(5+7)×(8+12)÷(4-2)=120


1

导线77号 幼苗


采用倒推法:
(5+7)×8+12÷(4-2)=102


1