甲,乙两城的实际距离是450千米.如果比例尺是1:500000的地图上,应该画的是多少

甲,乙两城的实际距离是450千米.如果比例尺是1:500000的地图上,应该画的是多少
要正确的呀!
在比例尺是1:500的图纸上,量得一个正方形的花坛的边长是4cm。这个花坛的实际面积是多少平方米?(这是另一个问题)
回答时请注明是 还是
k7k8k99 1年前 已收到5个回答 举报

magicstarx 幼苗


45000000/500000=90 (4*500)²cm=400平方米


7

光明天使miss 幼苗


450千米* 1:500000=900cm


3

leijie211 幼苗


450km=450000000cm
450000000/500000=900cm


3

sunhao1218 幼苗


450/500000=0.0009千米=0.9米


3

hill331 幼苗


450km=45000000cm
45000000/500000=90(cm)
所以应画90厘米长


1