比例尺 图上距离 实际距离 1:50000 ( ) 1.8km 1:2000000 ( ) 450km 1:600000

比例尺 图上距离 实际距离 1:50000 ( ) 1.8km 1:2000000 ( ) 450km 1:60000000 15cm ( )要算式哦!
比例尺 图上距离 实际距离 1:50000 ( ) 1.8km 1:2000000 ( ) 450km 1:60000000 15cm ( )要算式哦!
aidie0909 1年前 已收到1个回答 举报

berp 春芽


有采纳吗!

1年前 追问

4

aidie0909 举报

你回答对了肯定要采纳的。

举报 berp

(1) 1.8千米=180000厘米, 180000x1/50000=3.6厘米 (2) 450千米=45000000厘米, 45000000x1/2000000=22.5厘米

aidie0909 举报

第3道呢?

举报 berp

(1)

1.8千米=180000厘米,

180000x1/50000=3.6厘米

(2)

450千米=45000000厘米,

45000000x1/2000000=22.5厘米

(3)

15厘米=0.00015千米,

0.00015÷1/60000000=9000千米

好了!采纳吧!!!

我会谢谢的!