比例尺是1:50000 图上距离是()CM 实际距离是1.8KM

比例尺是1:50000 图上距离是()CM 实际距离是1.8KM
要计算的啊
加纳侍卫 1年前 已收到2个回答 举报

wuping333 春芽


比例尺是1:50000 图上距离是(3.6)CM
图上=1.8×100000÷50000=3.6厘米


2

lonyon 幼苗


比例尺是1:50000 图上距离是(3.6)CM 实际距离是1.8KM
1.8KM=1800M=180000CM
180000/50000=3.6CM


1