若A是最大的负整数,求A的2003次方加A的2004次方加A的2005次方加A的2005次方的值

侑侑 1年前 已收到4个回答 举报

云起漪溟 幼苗


最大的负数是-1
即A=-1
-1的奇数次幂等于-1
-1的偶数次幂等于1
所以原式=-1+1+(-1)+1=0
最后一个数该是2006吧?


10

tenary 幼苗


可知A=-1所以原式
=-1+1+(-1)+(-1)
=-2


2

phyllisyyt 幼苗


最大的负正数是 -1
所以 -1的偶数次方是1 奇数次方是 -1
则原式= -1+1-1+1=0
希望能对您有帮助!!


2

wx1401 幼苗


-1+1-1-1=-2


2