已知全集U=R,A={yy|y=x^2+4x+1},B={y|y=-x^2+2x+5},求A∩B与CuBUA

kk石南街 1年前 已收到2个回答 举报

金不弃 幼苗


A
y=(x+2)²-3≥-3
B
y=-(x-1)²+6≤6
所以
A∩B
={y|-3≤y≤6}
CuB∪A
={y|y≥-3}


9

zlt_0304 幼苗


应该是sin20cos50=a
则cos70cos50=a
cos120=cos(70+50)=cos70cos50-sin70sin50
所以-1/2=a-sin70sin50
所以sin70sin50=a+1/2


0