现有黑色三角形“▲”和白色三角形“△”共2010个,按照一定规律排列如下:▲△△▲△▲▲△△▲△▲▲.

我蝶更恋花 1年前 已收到1个回答 举报

wang123a 幼苗


显然是▲△△▲△▲为一段重复出现的,一段里有3个黑三角形
所以:2010/6=335(次)
335*3=1005(个)


8