算一道极限limx/根号(1+x)-根号(1-x)

21833136 1年前 已收到1个回答 举报

雪融为春 花朵


limx/[√(1+x)-√(1-x)];(x→0) =limx[√(1+x)+√(1-x)]/[(1+x)-(1-x)]; =lim[√(1+x)+√(1-x)]/2 =1


10