若2a-3b=0,则2a+b/3a-b=? 要步骤 大哥哥大姐姐们帮帮忙啊

若2a-3b=0,则2a+b/3a-b=? 要步骤 大哥哥大姐姐们帮帮忙啊
若2a-3b=0,则2a+b/3a-b=?
乔丽 1年前 已收到1个回答 举报

旷野雄狮 幼苗


2a-3b=0→2a=3b.原式=4b÷2/7b=7/8


5