甲、乙两车分别从相距260千米的A、B两地同时出发,相向而行.甲车每小时行60千米,乙车每小时行70千米.

甲、乙两车分别从相距260千米的A、B两地同时出发,相向而行.甲车每小时行60千米,乙车每小时行70千米.
相遇时乙车行了多少千米
梦里生存 1年前 已收到2个回答 举报

原野玫瑰 幼苗


13683780202,
相遇时间:260÷(60+70)=2(小时)
乙车行了:70×2=140(千米)


7

jojonew 果实


260×70/(60+70)
=260×7/13
=140千米


1