赵叔叔用边长15厘米的方砖给卧室铺地砖,需要200块,如果用25厘米的方砖普需要多少块?

紫藤花香 1年前 已收到4个回答 举报

鱼目珍珠 幼苗


200/X15X15/25X25=72


8

灯火到过的 幼苗


72??


1

跟屁虫虫 幼苗



0

wjz_60 幼苗


15x15=225(平方厘米)
225x200=45000(平方厘米)
45000/(25x25)=72(块)
答:需要72块。


0