仓库里有5袋大米,如果从每个袋子里都取出20千克,那么剩下 的这5袋大米正好等于

春野Fairyland 1年前 已收到1个回答 举报

木汐 幼苗


5*20=100千克 5袋大米各减20千克最后的总重量是原来3带大大米的总重量,那么100千克就是2袋大米的总重量.100/2 =50(千克)原来每袋大米重50千克


17