一根木条长10米,截去3/5米,还剩下全长的多少?

一根木条长10米,截去3/5米,还剩下全长的多少?
一根木条长10米,截去3/5米,还剩下多少米?
之欧一昂 1年前 已收到1个回答 举报

kfzb3600 幼苗


1、剩下全长的(10-3/5)/10=47/50
2、剩下10-3/5=9.4米


5