4 11 30 67 ( ) 找规律

kaimingy 1年前 已收到3个回答 举报

nn鼠的美丽心情 幼苗


4=1的立方+3
11=2的立方+3
30=3的立方+3
67=4的立方+3
所以是128,5的立方+3


9

justliker 幼苗


4=1*1*1+3
11=2*2*2+3
30=3*3*3+3
67=4*4*4+3
( )=5*5*5+3=128


2

LQKA 幼苗


138


2