求做一个正方体笔筒(无盖)用多少纸板是求正方体( )个面的面积

求做一个正方体笔筒(无盖)用多少纸板是求正方体( )个面的面积
一个正方体的表面积是216平方,它的每个面的面积是( )平方米
一个正方体的棱长是9厘米,它的表面积是( )平方厘米
Eva1118 1年前 已收到3个回答 举报

小旺哥哥 幼苗


1) 5个面的面积
2) 216÷6=36平方米
3) 9×9×6=486平方厘米


10

peter820926 幼苗


求做一个正方体笔筒(无盖)用多少纸板是求正方体( 5)个面的面积
一个正方体的表面积是216平方,它的每个面的面积是( 36 )平方米
216÷6=36m²
一个正方体的棱长是9厘米,它的表面积是( 486 )平方厘米
9²×6=486cm²


2

土小根 幼苗


5个面的面积


2