一个鱼缸:长30厘米,宽8厘米,高20厘米,做一个这样的无盖鱼缸需要多少玻璃?

一个鱼缸:长30厘米,宽8厘米,高20厘米,做一个这样的无盖鱼缸需要多少玻璃?
求求大家了,我要出门了,我给五分!一些人连5分都不舍得给呢,请求大家帮帮我这个难题了啦
maplesleaf 1年前 已收到4个回答 举报

wangxin850101 幼苗


2×(30×20+8×20)+30×8=1760(cm²)


2

majiapo 幼苗


1760平方厘米


2

雾里看树 幼苗


8*20*2+30*20*2+30*8=1760cm2


0

jackymiyunfei 幼苗


8*20*2+30*20*2+30*8=1760cm2


0