A B C三处的海拔高度分别是40米,-10米,20米,求A比B低多少米、C比B高多少

hangzhouic 1年前 已收到3个回答 举报

asa_0 春芽


你好~
40-(-10)=50米.A比B高50米.
20-(-10)=30米 C比B高30米.


7

桃jkd 幼苗


A比B :-10-40=-50米
C比B:20-(-10)=30米


2

小风灵 果实


-10-40=-50
20-﹙-10﹚=30
A比B低-50米、C比B高30米


0