甲乙两数的和是300,甲数的五分之二比乙数的四分之一多55,甲...

永远反对丞琳 1年前 已收到6个回答 举报

青花鱼 春芽


X=200 Y=100


4

sargentsun 幼苗


设甲为X。


2

yjx71 幼苗


甲200,乙100


1

爱管闲事1234 花朵


设甲数是X,则乙数是300-X、
(2/5)X-55=(300-X)*(1/4)
8X-1100=1500-5X、
13X=2600、
X=200、
300-200=100、
甲数是200,乙数是100


1

猪最爱的懒虫 幼苗


甲是200,乙是100


1

g43131 幼苗


设甲数是X,则乙数是300-X、
(2x/5-55)*4=300-X
8X-1100=1500-5X
13X=2600
X=200
300-200=100
甲数是200,乙数是100


1