10.9X-9X=2.5用方程如何解

bmw54878 1年前 已收到4个回答 举报

www7899 幼苗


1.设这批相册一共有X册4/5×14x=10.9x+15011.2x-10.9x=1500.3x=150x=500答:这批相册一共有500册2.设乙堆煤原来有x吨,则甲堆煤原来有(3/4x-24)吨11/8(x-48)=3/4x-24+4811/8x-66=3/4x+245/8x=90x=1443/4x-24=84答:...


7

zjaipsy 幼苗


1.9X=2.5
X=25/19(十九分之二十五)


1

沟边看海 花朵


10.9X-9X=2.5
1.9X=2.5
X=2.5÷1.9
X=(1有6/19)


1

石竹 幼苗


10.9X-9X=2.5
(10.9-9)X=2.5
1.9X=2.5
X=25/19


0