已知两数5又2分之1和负6又2分之1,两个数的相反数的和是?,两数和的相反数是?两数和的绝对值是?

已知两数5又2分之1和负6又2分之1,两个数的相反数的和是?,两数和的相反数是?两数和的绝对值是?
qqqqq
rhingheart 1年前 已收到4个回答 举报

风砚子 春芽


两个数的相反数的和
=-(5又2分之1)+ [-(负6又2分之1)]
=负5又2分之1+6又2分之1
=1
两数和的相反数
=-[(5又2分之1)+(负6又2分之1)]
=-(负1)
=1
两数和的绝对值
=[(5又2分之1)+(负6又2分之1)]的绝对值
=(负1)的绝对值
=1...


2

ID已被注册已注册 花朵


两个数的相反数的和 -11/2+13/2=1
两数和的相反数是 -(11/2-13/2)=1
两数和的绝对值 -(11/2-13/2)=1


2

唐却 幼苗


1,1,1.


0

宠物狗狗 幼苗


我也正在写这张有这个题目的试卷,求答案~~~


0