一段公路,甲乙合修18天可以完成,如果甲单独修要27天完成,如果乙单独修要多少天?

调皮宝格格 1年前 已收到2个回答 举报

枯逢春 幼苗


1÷(1/18-1/27)=54
乙单独修要54天


5

fjrm 幼苗


1/18—1/27=1/54
1÷1/54=54(天)
答:乙单独修要54天.
满意请采纳,谢谢
祝你学习进步。


0