15×(1/X+1/1.5x)+5×1/x=1要过程

lhy240 1年前 已收到1个回答 举报

云烟七块 幼苗


15×(1/X+1/1.5x)+5×1/x=1
15/X+10/x+5/x=1
30/X=1
X=30


5