已知2的a次方等于5,3的b次方等于7,求2的2a次方加3的3b次方的值

魅丽颖儿 1年前 已收到1个回答 举报

chjever 幼苗


原式=(2^a)^2+(3^b)^3
=5^2+7^3
=25+21
=46


6