50个同学聚会,相互之间进行握手,共握手几次、

沙漠潇湘 1年前 已收到2个回答 举报

穆子里 春芽


49+48+47+...+3+2+1=50*24+25=1225


7

乃可 幼苗


49+48+……+2+1=1225次


2