为神舟六号飞船加工一批零件,原计划每天加工30个,8天完成任务,实际3天做了24个,照这样的速度加工

为神舟六号飞船加工一批零件,原计划每天加工30个,8天完成任务,实际3天做了24个,照这样的速度加工
完成任务需要几天?
风月亦如是 1年前 已收到3个回答 举报

快乐的走吧 春芽


设需要X天
24/3*X=30*8
X=30


5

雪支持晓波 幼苗


每天30个计划8天完成就是30*8=240
实际3天做了24个就是每天做24/3=8,总共要240/8=30天


1

puredew 幼苗


30


0