二分之一加六分之一加十二分之一加二十分之一……加九千九百分之一

hutuok 1年前 已收到1个回答 举报

秋ヅ水 幼苗


1/2+1/6+1/12+1/20+...+1/9900=1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+...1/99-1/100=1-1/100=99/100


10