用边长0.4m的正方形地砖铺一间客厅的地面,需要480块。如果改用边长0.6m的正方形地砖来铺,需要多少块

左边的杨树 1年前 已收到1个回答 举报

3P大王 幼苗


0.4*0.4*480=76.8 76.8/(0.6*0.6)=213.33=214(块)

1年前 追问

9

左边的杨树 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!