已知a减二的平方加1b加一的绝对值等于零求负a减b的2010的次方加二的八次方成

论剑 1年前 已收到2个回答 举报

lasin-1 幼苗


好乱


6

fanlilily 幼苗


a=2,b=-1,-a-b=-1,(-1)^2010=1,1+2^8=257


0