7+19的平方根的小数部分是m,11-19的平方根的小数部分是n,求m+n的值.

Andy_Lee00 1年前 已收到1个回答 举报

ee的gg 幼苗



4<√19<5
7+19的平方根的小数部分是m
m=√19-4
11-√19的小数部分是n
n=5-√19
m+n=1


2