X-6分之1 X=5.解方程,x-6分之1x=5,x+4分之3x=21.解方程,

zengdesheng 1年前 已收到3个回答 举报

突然而至 幼苗


6分之5x=5
x=5×5分之6
x=6
4分之7x=21
x=21×7分之4
x=12


4

cwrp1234 幼苗


x-6分之1x=5,
5x/6=5
x=6
x+4分之3x=21.
7x/4=21
x=12


2

那时陌上花开 幼苗


x/(x-6)=5
x=5x-30
x=7.5
3x/(x+4)=21
x=7x+28
x=-14/3


2