果园里有一批水果,第一天运走全部的1/3,第二天运走120kg,这时剩下的占全部水果质量的5/8,这批水果共有多少千克?

pinkytu 1年前 已收到1个回答 举报

个性随风 春芽


1/3+5/8=23/24,120kg为1/24,则全重为120*24=2880kg


2