如何计算2^log(2)*5^log(5)*2^log(5)*5^log(2) 的结果?

wskkega 1年前 已收到2个回答 举报

shi打出来不给纸 春芽


是2^lg(2)*5^lg(5)*2^lg(5)*5^lg(2) =[2^lg(2)*2^lg(5)]*[5^lg(5)*5^lg(2)]=2^(lg2+lg5)+5^(lg2+lg5)=2+5=7


8

helijuan_333 幼苗


1.6min.


1