log 1/2 底数 4次根号8(真数)=? 求解 谢谢

joneily 1年前 已收到2个回答 举报

小青蜒 春芽


log(1/2)(8¼)
=1/4log(1/2)(8)
=1/4*(-3)
=-3/4


1

gouxing33 幼苗


-3/4


2