有100人和100面包,大人1人吃3个小人3人吃1个,大人和小人各是多少。

shuni 1年前 已收到3个回答 举报

小孙孙 花朵


3x+(100-x)×1╱3=100 x=25(大) 100-25=75(小)


2

学院桥 幼苗


超简单,先采后答,诚信第一。


1

呓语777 幼苗


大725.小75


1