正负数乘法9又18/19×15(简算)

E时代 1年前 已收到3个回答 举报

ysoo1999 春芽


9又18/19×15=(10-1/19)×15=150-15/19=149又4/19


4

无性不爱 幼苗


149又4/19


1

sky_qiu 幼苗


(9+1-1/19)*15


0