在一道加法算式中,和与一个加数的比是7/5,另一个加数是28,和多少

奉公守法感 1年前 已收到2个回答 举报

tony_yu1 幼苗


28÷(7-5)×7
=14×7
=98


2

hzq0311 幼苗


和与一个加数的比是7/5,一个加数为和的5/7,另一个加数为和的1-5/7=2/7
和=28÷2/7=98


0