求小学5年级数学综合运算题要求:2步以上、数字不要太大、 经典点的、 可以是简便的 加减乘除都行、 200道

beijixiong 1年前 已收到6个回答 举报

猪头格 幼苗


(a+b)+ c = a +(b+c)
1. 2.73 + 0.89 + 1.27
2. 4.37 + 0.28 + 1.63 + 5.72
a-b-c = a -(b+c)
1. 10 - 0.432 - 2.568
2. 9.3 - 5.26 - 2.74
3. 13.4-(3.4+5.2)
4. 14.9-(5.2+4.9)
5. 18.32 - 5.47 - 4.32
6. 17.29 - 5.28 - 6.29
(a × b)×c = a ×(b × c)
1. 25 × 6.8 × 0.04
2. 0.25 × 32 × 0.125
3. 6.4 × 1.25 × 12.5
c ×(a+b)= ca + cb
1. 0.45 × 201
2. 0.58 × 10.1
3. 50.2 × 99
4. 4.7 × 9.9
5. 3.28 × 5.7 + 6.72 × 5.7
6. 2.1 × 99 + 2.1
7. 1.7 × 9.9 + 0.17
8. 23 × 0.1 + 2.3 × 9.9
1. 0.18 +4.26 -0.18 +4.26 ☆
2. 0.58 ×1.3 ÷ 0.58 ×1.3 ☆
3. 7.3 ÷4 + 2.7 × 0.25 ☆
4. 3.75 × 0.5 - 2.75 ÷ 2 ☆
5. 5.26 × 0.125 + 2.74 ÷ 8 ☆
a ÷ b ÷ c = a ÷ (b × c)
6. 6.3 ÷ 1.8
7. 4.2 ÷ 3.5
8.9.5 ÷(1.9 × 8)
9. 12.8 ÷ (0.4 × 1.6)
10. 930 ÷ 0.6 ÷5
11. 63.4 ÷ 2.5 ÷ 0.4
12. (7.7 + 1.54)÷ 0.7 ☆
13. (11.7 + 9.9)÷ 0.9 ☆
简便计算(加减法)
6.9+4.8+3.1
15.89+(6.75-5.89)
7.85+2.34-0.85+4.66
35.6-1.8-15.6-7.2
13.75-(3.75+6.48)
47.8-7.45+2.55
66.86-8.66-1.34
乘除法:0.25×16.2×4
0.25×32 ×0.125
2 .5 ×(4 +0.4)
(1.25-0.125)×8
4.8×100.1
4.2×99
56.5×9.9+56.5
5.4×11-5.4
3.83×4.56+3.83×5.44
7.09×10.8-0.8×7.09
3.65×4.7-36.5×0.37
13.7×0.25-3.7÷4
10.7×16.1-1.1×10.7 +10.7 ×5
4.9÷1.4
3.9÷(1.3×5)
63.4÷2.5÷0.4
(7.7+1.4)÷0.7
18 ÷ (2+9)
两百道也太多了,只有这些了,给点财富值吧


1

毛妮儿的gg 幼苗


问你老师啊


2

fxile 幼苗


恩。你希望的蛮好的。叫孩子老师去做吧


2

andi_ho 幼苗


没有


2

aa二帝 幼苗


7.15×22 90.75÷3.3 3.68×0.25
16.9÷0.13 1.55÷3.9 3.7×0.016
13.76×0.8= 5.2×0.6 8.4×1.3

6.4×0.5 4.48...


0

xkgo 幼苗


翻翻你以前做过的口算题卡呀!


0